办理情况查询
昵称:
孙先生
留言日期:
2020-02-22
主题:
开斋节
内容:
您好,请问广东省开斋节有无放假的规定?
查询结果
受理时间:
2020-02-23
答复时间:
2020-02-23
答复单位:
广东省民族宗教事务委员会
答复内容:

孙先生:

      目前广东省未制定关于开斋节放假的相关规定,但部分地市制定有此类规定。根据属地管理原则,可以联系你本人所在市、区(县)民族宗教事务局,了解当地是否有开斋节放假的相关规定。

      感谢你对广东省民族宗教工作的支持!



                                                                广东省民族宗教事务委员会

                                                                       2020年2月23日


满意度: