办理情况查询
昵称:
谭荣冠
留言日期:
2020-01-07
主题:
宗教团体备案网站域名
内容:
通信管理局提出备案网站需取得民族宗教委员会的批文方可进行,再此咨询要此批文需提供什么资料及证件,谢谢。
查询结果
受理时间:
2020-01-07
答复时间:
2020-01-07
答复单位:
广东省民族宗教事务委员会
答复内容:

目前,国家尚未颁布《互联网宗教信息服务管理办法》,因此关于互联网信息服务的审核文件、程序等尚不明确,根据有关规定,我委暂不予受理。

满意度: