办理情况查询
昵称:
邓紫颖
留言日期:
2019-02-27
主题:
省级以上政府宗教事务部门审批文件怎么办理,流程是什么
内容:
省级以上政府宗教事务部门审批文件怎么办理,流程是什么,有什么办理条件,以及在哪里办理审核,具体流程是什么
查询结果
受理时间:
2019-03-13
答复时间:
2019-03-13
答复单位:
广东省民族宗教事务委员会
答复内容:

尊敬的邓紫颖女士:
  您好!感谢您对我省民族宗教工作的支持!
  各省级人民政府宗教事务部门办理行政审批事项流程和要求不尽相同,您若要办理行政审批业务,建议提前咨询所在地省级人民政府宗教事务部门,了解相关流程和要求。办理需要国家宗教事务部门直接受理的行政审批业务的流程和要求,建议咨询国家宗教事务部门。
  申请人向广东省民族宗教委申请办理行政审批事项,可以登陆http://www.gdzwfw.gov.cn/portal/branch-hall?orgCode=725107227 查看所要办理审批事项的办理条件、提交材料及办理流程。申请人可以通过下列三种途径(任选其一)向我委申请办理行政审批事项。一是网上申办(申办网址:http://www.gdzwfw.gov.cn/portal/branch-hall?orgCode=725107227);二是窗口办理(窗口地址:广州市越秀区米市路58号大院广东省民族宗教委913室);三是邮寄办理(邮寄地址:广州市越秀区米市路58号大院广东省民族宗教委913室)。
  祝您生活愉快!

满意度: