办理情况查询
昵称:
ken
留言日期:
2019-08-19
主题:
如何申请从事互联网宗教信息服务的审核文件?
内容:
涉及从事互联网宗教信息服务的,根据《宗教事物条例》第四十七条规定,应经省宗教民族委员会审核同意。我想咨询一下,这个审核文件有没相应的模版?具体要如何申请,有没相应的操作指引? 谢谢。
查询结果
受理时间:
2019-08-19
答复时间:
2019-08-19
答复单位:
广东省民族宗教事务委员会
答复内容:

  目前,国家尚未颁布《互联网宗教信息服务管理办法》,因此关于互联网信息服务的审核文件、程序等尚不明确,我委暂不予受理。



满意度: