办理情况查询
昵称:
留言日期:
2019-10-27
主题:
圆玄道观功德楼
内容:
本人父母告知本人,他们打算在明年初在花都区圆玄道观的功德楼捐钱,主要用于取得放骨灰的位置。想咨询一下这个事情是否妥当。 父亲70,母亲65,身体尚可。以目前的医疗科技,相信这个位置要很多年以后才会用到。现在咨询一下,这个道观是否有存放骨灰的资质,使用期限是多久。主要担忧现在捐钱,很多年以后会不会有变化,导致这个使用权不合法,不能存放,或者只能短期存放。 咨询过市长热线得知这个道观规民宗委管理,所以在这边咨询一下。
查询结果
受理时间:
2019-10-30
答复时间:
2019-10-30
答复单位:
广东省民族宗教事务委员会
答复内容:

广州花都区圆玄道观具有存放骨灰的业务资质。具体业务问题请咨询该道观。

满意度: