办理情况查询
昵称:
深圳市易善缘文化传播有限公司
留言日期:
2019-09-10
主题:
请问怎样办理互联网宗教信息服务审核文件?
内容:
您好,我们网站域名备案时遇到管局要求,说:“您所申请的事项涉及从事互联网宗教信息服务,根据《宗教事务条例》第四十七条规定,应当经省宗教民族委员会审核同意后,并向我局提交该批准文件(与主办单位证件一并上传)。”请问这个批准文件怎么办理?
查询结果
受理时间:
2019-09-11
答复时间:
2019-09-11
答复单位:
广东省民族宗教事务委员会
答复内容:

  因《互联网宗教信息服务管理办法》未出台,关于互联网宗教信息服务的审批要求、需要提交的材料和办理流程均不明确,目前还是按照过去的程序办理。


满意度: