办理情况查询
昵称:
李明志
留言日期:
2018-12-12
主题:
比丘师父接管小寺庙
内容:
您好,有修行极好的清修比丘师父想在广东边远地区接管小寺庙,请问有这样的寺庙介绍吗?如果没有,请告诉一下该怎么找?到哪里找?阿弥陀佛。谢谢
查询结果
受理时间:
2018-12-25
答复时间:
2018-12-25
答复单位:
广东省民族宗教事务委员会
答复内容:

李明志,您好,感谢您对民族宗教工作的关心与支持,按照宗教政策法规有关规定,佛教教职人员担任场所主要教职人员等事宜主要由佛教内部按其有关要求进行办理;政府部门的职责主要是负责教职人员的备案管理,您提及的比丘师父是佛教人士,对此应有所了解。寺庙教职等有关情况及信息,请向当地佛教协会及佛教界人士了解,谢谢。

满意度: